Глюкоза в крови
Добрый день, скажите пожалуйста на 9-й день после укола Дипроспан от алергии сдала глюкозу, по причине плохого самочувствия, слабость, головокружение, давление, как будто вакуум в голове. Результаты прикрепила. Скажите глюкоза это последсвие гормона? Или преддиабет? Два года назад были показатели 4,2. Спасибо за ответы.
Здравствуйте.
По этим данным глюкоза крови в норме. Значения при преддиабете превышают 6.1. Поэтому нельзя сказать при таком уровне глюкозы, что есть преддиабет. Дипроспан может влиять на уровень глюкозы, но в основном при уже имеющемся нарушении углеводного обмена.
Спасибо большое
Скажите а остальные показатели крови могут давать недомогание
Общий анализ крови в норме. Дипроспан может также влиять на уровень давления. Вы измеряли его?
Да, я на постоянной основе пью препарат метопрллол
Скажите пожалуйста нужно через время сдавать ещё раз глюкозу или гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Дипроспан гормон длительного действия, возможно давление стало повыше и нужно временно скорректировать терапию. Метапролол препарат для пульса, он мало влияет на давление.
Повторять анализы на глюкозу на фоне препарата обычно не требуется. Дипроспан не вызывает сахарный диабет и преддиабет. Повышает уровень глюкозы при уже имеющемся сахарном диабете.
Спасибо большое🤗