Помогите пожалуйста с электрофореграммой белков!!!
Добрый день! Умоляю помогите с анализом! Мучаюсь с июня месяца по поводу болей в кистях, опухания мизинца. Так же есть боли по другим частям тела, но именно энтезиты. Делали рентген таза, МРТ КПС, поясницы, кистей - таз без особенностей, кисти по МРТ есть опухание мягких тканей и синовит, по рентгену все ок. Кровь хорошая. Был выявлен АНФ 1:640, но иммуноблот отрицательный. Поставили диагноз Псариатический артирит и назначили Метотрексат. Я уже колю третий раз. Перед третим разом сдала анализы и электрофорез белков. Вот такие значения! Мне страшно, это говорит о миеломе???
Принятый ответ
Здравствуйте! Данных за множественную миелому по анализам нет. Электрофорез белков без претензий, гамма-фрация без секреции опухолевых белков, общий белок в нормальном диапазоне.
Лечение и тактика в подобном случае может определяться через очный прием ревматолога. Специалист даст рекомендации по профилю.
Здравствуйте
Электрофорез белков в пределах нормы.
Гамма - фракция не увеличена, м-градиент не обнаружен, общий белок и креатинин в норме. Поводов подозревать миелому по приложенным данным нет.
Дальнейшее лечение также под присмотром ревматолога.
Ферритин выше 30 является нормальным уровнем. Всем женщинам репродуктивного возраста рекомендуется прием железа в дни месячных для профилактики дефицита железа.