Укусы насекомых
Добрый день! У нас в детском садике дети приходят покусанные. Посмотрите , пожалуйста, что это за укусы? Есть подозрения на клопов, но это не точно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фото можно предположить что это укус насекомого (комара, мошки, блохи), на последствия присасывания клеща не похоже. Сейчас можно начать приём антигистаминного препарата (зодак, зиртек).
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной фотографии данных за укус клопа нет, больше всего данных за укус насекомого, комара.
В аналогичных ситуациях в рекомендациях рекомендуют местно Фенистил гель 2-3 раза в день, антигистаминные препараты, в возрастной дозировке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Точно сказать, укусы клопов это или нет, сложно. Обычно при укусах более выражена краснота, характерно линейное расположение укусов.
Уточните пожалуйста, как давно заметили эти высыпания? Осматривали ли полость рта? Там высыпаний нет? И на ладошках и стопах нет ?
И нет ли в группе заболевших энтеровирусной инфекцией ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Клопы живут в постельном белье и как правило укусы выглядят в виде дорожки, конечно это не обязательный критерий, стоит пересмотреть постельное белье
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото больше похоже на укусы Комаров или мошек. Клопы обычно кусают ночью, в ремонте. Живут в диванах. Есть зуд в месте укусов ? В подобных ситуациях рекомендуют Фенистил местно. Эффективен