Подозрение на рак головки пж
Добрый вечер,маме поставили диагноз D13.6.цитологическое заключение,мало материала,подозрение на рак.Готовьтесь к химии,а анализы печени алат и асат повышены,пьём таблетки,а время идёт,что делать ????
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению, нет никаких других вариантов кроме повторной биопсии под УЗ-контролем.
Если и она будет неинформативной - тогда биопсию нужно брать интраоперационно.
Пока нет диагноза - лечение невозможно
Владислав, добрый вечер,я прикрепила последнюю выписку,посмотрите пожалуйста,как улучшить показатели для проведения химиотерапии,для печени выписали таблетки,но лечение эсенциале это очень долго получается,может уколы какие то есть?
Прикрепите свежий биохимический анализ крови
Прикрепила
Есть повышение билирубина преимущественно за счет прямой фракции
Это механическая желтуха
Вам не предлагали дренирование желчных путей?
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае необходимо брать повторную биопсию так как без результата ты гистологии лечение злокачественных процессов невозможно. По поводу повышенных ферментов необходимо начать терапию гептралом, дренажи работают?
Рустам Гамирович, добрый вечер,незнаю как ответить не специалисту по дренажу,наверное работает,каждый день бутылочка наполняется,обрабатываем промываем,уже пошёл 4 й месяц,как установлен дренаж,мама очень устала,с ним ходить,а по передаче непонятно как это сделать,из центра нас отправили домой,улучшать анализы и записываться на химию и все.Видимо надо искать другую клинику получается,чтобы пересдать анализ
Если отток есть значить работают. Сейчас необходимо сделать узи органов брюшной полости с последующей консультацией гастроэнтеролога для назначения терапии
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пройти биопсию образования с гистологическим исследованием, кт грудной и брюшной полости с контрастом, кт малого таза с контрастом, скенирование скелета, мрт головы с контрастом.
Следить по биохимии за снижением печеночных показателей. Проводить при необходимости лекарственную терапию (гептрал, ремаксол, спазмолитики, инфузионную терапию).