Расшифровка узи

Здравствуйте. Срок 27 недель и 2 дня. По узи ставят изменния в плаценте и степень старения - 2. За беременность я не болела, инфекций не было. Насколько это опасно для малыша? На фото прикрепляю так же кровотоки, они в норме? Какие я могу предпринять меры, чтобы помочь ребёнку?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, плацента справляется со своей функцией, кровотоки в норме, малыш развивается хорошо, состояние его не страдает это главное. В таких случаях лечащий врач может рекомендовать в динамике повторить узи , чтобы оценивать состояние малыша , как правило беременность далее протекает далее без каких-либо осложнений.

Принятый ответ

Здравствуйте
О степени зрелости плаценты мы судим по отложению солей кальция . 2 степень зрелости характерна все же для срока 32 недели.
Но кровоток хороший.
В такой ситуации стоит проводить контроль допплерометрии каждые 14 дней, ктг плода 1 раз в 7-10 дней.
При динамическом наблюдении и соблюдении рекомендаций врача все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! На данный момент поводов доя беспокойства нет, не переживайте. Главное, чтобы был в норме маточно- плацентарный кровоток, у вас кровотоки хорошие.Малыш развивается по сроку, значит ему хватает всех питательных веществ. Рекомедуется для улучшения структуры плаценты побольше находиться на свежем воздухе, дышать кислородом, рекомендуется прием магнелис в6 по 2т 3р в день для профилактики гипоксии. Так же витамин Е в дозировке 200 мг 1 раз в день в течение 30 дней, это антиоксидантная защита организма, выводит продукты распада, так же профилактирует гипоксию.
Контроль доплеромметрии 1 раз в 14 дней.

Принятый ответ

Добрый день!
Мы смотрим на зрелость плаценты все верно
Вторая степень зрелости обычно бывает к 32 неделям.
Но главное, что кровоток у малыша хороший!
Поэтому сейчас обычно рекомендуют проверять кровоток (каждые 14 дней) и делать КТГ (каждые 7-10 дней), чтобы убедиться, что всё в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
В данной ситуации ничего критичного нет
Плацента как временный орган должна стареть во время беременности это вариант нормы
Самое главное при этом чтобы не было нарушения кровотока плода