Боль внизу живота и желудке

Вчера болет низ живота и был частый мягкий стул. Сегодня острая боль сжимающая в желудке, внизу живота, отдает в поясницу. Стула практически нет. Температура 37. При мочеиспускании появились слабовыраженные капли крови розового цвета. Боль не проходит после приема омеза

Аритмия, гипертензия
44 года

Принятый ответ

Добрый день. Нужно исключить воспаление в мочеполовой системе: сдать ОАМ, посев мочи на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам, УЗИ почек и мочевого пузыря, ОАК, кровь на СРБ. После этого очно показаться урологу. Пока можно использовать спазмолитики (но-шпа по 40 мг 2 раза в день). Согласно клиническим рекомендациям, репаратом первой линии для лечения цистита является Монурал. Обычно достаточно однократного применения пакетика 3гр на ночь (опорожнив мочевой пузырь), при необходимости можно принять повторно через 24 часа. Кроме этого, для купирования болей в верхних отделах живота можно попробовать принять антацид (фосфалюгель, альмагель и так далее)

Ольга Александровна, это не кишечник? Скорую вызывать пока не стоит?

СМП можно не вызывать, но к врачу сходить нужно обязательно. При заболевании кишечника не возникают боли, отдающие в поясницу, и капли крови при мочеиспускании.

Ольга Александровна, спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае информативно выполнить общий анализ мочи и общий анализ крови, узи внутренних органов и малого таза, для исключения патологии мочевой системы. Такие симптомы также могут быть характерны для воспаления желчного пузыря, в таких случаях эффективно применение тримебутин 3раза вдень , минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и бобовые на время послабления стула, для микрофлоры кишечника и стабилизации стула рассмотрите использование энтерола 2раза в день и смекты 3ираза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна ! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Согласно симптомам заболевания, можно предположить патологию мочевыводящих путей. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: На сегодняшний день что вас беспокоит? С чем сами можете связать дебют заболевания? Какая температура тела? Мочеиспускание болезненное? Какие-то обследования (анализы, УЗИ) выполняли? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?

Принятый ответ

Здраствуйте. Я врач терапевт сервиса СпросиВрача
Учитывая жалобы вам необходимо провести дообследования: Сдать Общий анализ крови,общий анализ мочи, Бх крови, также сделать УЗИ почек и мочевого пузыря,

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего есть проявления цистита. В подобных ситуациях рекомендуют сдать общий анализ мочи, крови, обратится к урологу за назначением лечения. При цистите жидкий стул может присутствовать. Закрепить стул можно сорбентами.