Кал на антиген HP

Здравствуйте. Противоречивая информация в интернете. Нужно или нет отменять ИПП перед сдачей кала на антиген к HP? Нужно ли отменять антациды. И за сколько до сдачи анализа? Правда ли, что мастиковая смола, прополис и бактерии Pylopass могут помочь в борьбе с хеликобактер, если нет возможности пить антибиотики? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую придерживаться этих правил

https://helix.ru/catalog/item/09-053

По второму вопросу

https://yandex.ru/health/apteki/product/151018?utm_campaign=yandex-searchster&utm_content=wizard-drugs&utm_medium=search&utm_source=yandex#farmakologicheskoe-dejstvie

Принятый ответ

Здравствуйте! За 2 недели до сдачи анализа отменить прием ИПП. Указанные Вами препараты относятся к БАДАм и не входят в схему лечения хеликобактерной инфекции. Здоровья Вами удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте нужно отменить все за 14 дней

Принятый ответ

1. что ИПП,что антациды до анализа кала на нр отменяют за 2 недели
2. хелинорм хорош в лечении по 1 кап 2 раза в день 28 дн