Кал на антиген HP
Здравствуйте. Противоречивая информация в интернете. Нужно или нет отменять ИПП перед сдачей кала на антиген к HP? Нужно ли отменять антациды. И за сколько до сдачи анализа? Правда ли, что мастиковая смола, прополис и бактерии Pylopass могут помочь в борьбе с хеликобактер, если нет возможности пить антибиотики? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую придерживаться этих правил
https://helix.ru/catalog/item/09-053
По второму вопросу
https://yandex.ru/health/apteki/product/151018?utm_campaign=yandex-searchster&utm_content=wizard-drugs&utm_medium=search&utm_source=yandex#farmakologicheskoe-dejstvie
Принятый ответ
Здравствуйте! За 2 недели до сдачи анализа отменить прием ИПП. Указанные Вами препараты относятся к БАДАм и не входят в схему лечения хеликобактерной инфекции. Здоровья Вами удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте нужно отменить все за 14 дней
Принятый ответ
1. что ИПП,что антациды до анализа кала на нр отменяют за 2 недели
2. хелинорм хорош в лечении по 1 кап 2 раза в день 28 дн