Расшифровка анализа

Помогите разобраться в анализе. Насколько у нас все плохо и поддается ли это коррекции

Атопический дерматит
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным асвп исследования проведение импульсов в слуховом анализаторе на уровне ядер в норме . Есть косвенные признаки снижения звуковосприятия слева . Но если аудиограмма в норме - то поводов для волнения нет. Скажите сурдолог осматривал ? Аудиограмму делали ? Какие основные жалобы ?

Регина Динисламовна, сурдолог осматривал делали все исследования и во сне ,сказали что слух идеален, у нас задержка речи и ребенок не всегда отвечает на вопросы, другие врачи говорят что она не понимает обращеную речь

Отсутствие понимания обращенной речи и такая картина асвп - не исключает наличие сенсо - моторной алалии у ребенка . Основное лечение это занятия с логопедом и нейропсихологом; ноотропная терапия ; бак или микрополяризация

Регина Динисламовна, прошли курс бака

Необходимо подключать занятия с нейропсизологом и логопедом на регулярной основе ; рассмотреть назначение ноотропов например когитум 5 мл утром 30 дней. В раннем возрасте шансы на полную коррекцию максимальны

Принятый ответ

Здравствуйте, по исследованию имеется небольшое отклонения снижение звуковосприятия слева, а что именно беспокоит? Сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию.Какое то еще обследование проходили? Сурдолог смотрел?

Юлия Юрьевна, здравствуйте, да проходили , и во сне тоже тесты делали , слух отличный. Плохо говорит, и не всегда отвечает на вопросы только тогда когда она сама хочет.

Юлия Юрьевна, мы прошли несколько специалистов неврологов, нам ставят онр 2 уровня, но я с этим не совсем согласна ребенок много знает и цвета и формы и цифры части тела как зовут родителей, поет песенки но как то коверкает слова, повторяет слово правильно , а через время все равно говорит его же только не правильно, например собока-сагаба , кот -катяка, остальных животных называет правильно, не умеет объединять в группы , наприм хлеб, молоко это еда, домашние и дикие животные тоже не понимает разницу, занимаемся с дифектологом, рекомендую еще нейропсихолога подключить

Да, соглашусь, от занятий с нейропсихологом обычно очень хороший результат.

Принятый ответ

добрый вечер, по результатам АСВП сигнал по слуховому анализатору от ушей доходит до головного мозга ине прерываясь, что самое важное, есть небольшое замедление, оно чаще всего связано с незрелостью нервной системы, каких - то методик или лекарств, которые можно пропить, чтоб устранить именно это замедление -не существует. Тут только время, но по АСВП никаких серьезных нарушений нету, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам исследования выявлены признаки нарушения скорости обработки звуковой информации самим головным мозгом. В подобных случаях, информация извне мозгом может восприниматься искаженно. Есть современные методики лечения, которые используются при подобных изменениях, например, Томатис, ин-Тайм.