Сыпь на руках, боль

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем лечить руки? Мучаюсь уже недели полторы, но вчера очень много делала дел по дому с водой и бытовой химией и ситуация усугубилась. Руки болят, горят, больно ими шевелить

Псориаз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон, местно крем Тетрадерм 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи.

Принятый ответ

Лидия, здравствуйте! Это похоже на проявление экземы.
Это хроническое заболевание, определенные тригеры- вызывают обострение - это может быть холодные или жаркие температуры, сухой воздух, бытовая химия, длительный контакт с водой, стрессы, определенные пищевые продукты и ТД. У каждого они свои, их нужно по возможности избегать.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией. Работу по дому выполняйте в хб перчатках, а сверху латексные, нитриловые.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть очищающим маслом Атодерм, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Белобаза или Сенсадерм. После снятия обострения использовать крем постоянно.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
7. Перед выходом на улицу в прохладное время года также наносить эмолент и одевать перчатки.

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего токсико-аллергический дерматит.Прием антигистаминного препарата, крем адвантан два раза в день.Исключить контакт с бытовой химией.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Мочить слегка сейчас
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня

Здравствуйте! Это раздражительный дерматит. Причины разные: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда и т д.
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 10 дней> после крем Перфектоин 1-2 раза длительно
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:крем Липобейз биоактив ежедневно длительно,гель для душа , шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диета( исключить мед, шоколад, орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния)