У малыша 5 месяцев молочница
Здравствуйте. У малыша в 4 месяца началась молочница, лечили сначала содовым раствором, ромашкой, потом купили холисал, не помогло, Кандидом лечили, две недели лечили прошло, но опять через два дня появилась молочница, убираю пока содой, но результат такой же она появляется снова и снова, чем лечить в данной ситуации?!
Здравствуйте!
При рецидивирующих формах кандидоза могут быть назначены противогрибковые препараты системного действия (внутрь).
Решмение о назначение принимает врач после очного осмотра. Также рекомендуется сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам/антимикотикам.
Рекомендуется убирать налет, для это оберните свой палец марлей и смочите антисептиком (мирамистин, можно также использовать натрия тетраборат) - 3-4 раза в день.
Тщательно стерилизуйте соски/бутылочки.
Если ребенок на ГВ, к убедитесь что нет молочницы на груди, проконсультируйтесь со своим врачом.