Антибиотики при лечении гепатита с ледиспавиром

Лечу гепатит с ( ледиспавир)сейчас для снятия воспаления с зуба нужно пропить антибиотики, можно их пить или нет?

Да
46 лет

Здравствуйте!
Антибиотик назначает стоматолог после очного осмотра, прием антибиотиков обычно назначается после удаления зуба или лечения. Если будут выявлены показания для этого конечно антибиотик необходим.
Как правило чаще всего назначают амоксиклав или ципролет, и тот и тот с противовирусной терапией совместимы.
Хорошим противовоспалительным эффектом обладает найз. Согласно инструкции его принимают по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Он также совсем с ледипасвиром, можно рассмотреть его прием.

Инна Сергеевна, да антибиотик назначил стоматолог,но о совместимости с ледиспавиром он не имеет понятия

Какой назначил? Напишите название.

Инна Сергеевна, цифран ст

Его действующее вещество ципрофлоксацин, просто торговые названия у препарата разные. Он с терапией совместим.
Но, рекомендуют любые препараты во время прохождения ПВТ принимать с интервалом в 4 часа.
Например, в 8 утра принят софосбувир+ледипасвир, а в 12 антибиотик.
Можно не волноваться и параллельно лечиться антибиотиком.

Инна Сергеевна, так там ещё второе действующее вещество тинидазол и Ципрофлоксацин.

Принятый ответ

Данный препарат с принимаемой противовирусной терапией совместим.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Как правило большинство антибиотиков совместимы с терапией. Как назначат антибиотик, напишите название, проверю на совместимость

Ирина Владимировна, здравствуйте
Ципролет

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Такое возможно, например в таких случаях применяется амоксициллин или Ципрофлоксацин, это вполне нормально, особенно если курс небольшой

Павел Андреевич, Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!