Тауфон при птеригиуме
Назначили тауфон при начальной стадии катаракты, но есть еще и птеригиум. Другой врач сказал, что от этих каплей птеригиум может разрастаться. Птеригиум 2 степени, он у меня уже лет 30
Добрый день!
Согласно современным научным данным не существует капель , которые излечат катаракту даже начальную, .Назначение препарата Тауфон при катаракте и сопутствующих заболеваниях глаза не оправдано .
Замедлить прогрессирование катаракты могут солнцезащитные очки, если их использовать в солнечную погоду, в том числе зимой.
Но катаракта все равно будет постепенно прогрессировать, это естественный процесс , старения хрусталика глаза и естественным способом лечения катаракты является хирургическое лечение , когда она созреет.
Желаю Вам здоровья!