Плохой анализ мочи
У папы плохой анализ мочи, по узи почки в норме, из сопутствующих заболеваний гепатит Б, к врачу запись только через 3 недели, помогите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько лет Вашему папе? Какие есть симптомы? По какой причине сдавали ОАМ?
По предоставленным данным анализа можно предположить течение инфекции мочевых путей. В подобных ситуациях рекомендуется:
- фурагин 100мг * 4 раза в день - 7 дней
- обильное питье до 1,5л в сутки (чаи, компоты, морсы, вода)
- мочеиспускание каждые 2-3 часа, чтобы «промыть» мочевые пути
Препараты на основе трав не доказали своей эффективности в терапии инфекции, поэтому их в разрезе доказательной медицины не назначают.
Через 7 дней повторить ОАМ
Анастасия Алексеевна, папе 73 года, каждый год сдает анализы, сдал мочу, а там такая картина
Анастасия Алексеевна, его ничего не беспокоит но анализ плохой
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Результат общего анализа мочи имеет отклонения. Но важно знать ещё и жалобы. Если никаких жалоб нет и анализ сдавался профилактически, то такие отклонения в анализе могли появиться в результате нарушения техники сбора. Поэтому в таких случаях рекомендуется пересдать общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия.