Запор у грудничка 2 месяца
Добрый день! Ребенку 2 месяца. На ГВ. Мучаемся запорами уже около месяца. Ребенок сам не какает. Только микролакс или помогаем ватной палочкой смазанной кремом. До 5 дней бывают запоры, Потом уж приходится пользоваться микролаксом. В чем может быть проблема ?
Здравствуйте
На грудном вскармливании стул может отсутствовать до 7 - 10 дн, это связано с хорошим усвоением грудного молока и, как правило, это не является отклонением, специальных действий не требуется
В подобных случаях, с постановкой клизм, трубочек лучше не торопиться, это может привести к травматизации слизистой ануса