Коричневые пятна после bbl
Лечу розацею. Из-за сильного стресса начался рецидив - одним днем обсыпало страшно все лицо. В этот раз Дерматолог сказала пока не пить антибиотики , а мазать мирвазо + солантру+ делать ббл. Вчера сделала ббл- обсыпало лицо коричневыми точками. Что это такое ? Ранее после ббл такого не было
Принятый ответ
Здравствуйте, до этого кожа полностью была без образований и таких точек ? Они не выступают над поверхностью здоровой кожи ?
Здравствуйте! Да , таких точек совсем не было. Были только восполнения красные (Розацеа). Что это может быть? Через неделю у меня снова запись на ббл, делать ли процедуру ?
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Могу предположить, что коричневые точки - результат термического воздействия на очаги воспаления
Проходит в течение 14 дней
Ранее вы вероятно не делали процедуру при выраженном воспалении, поэтому этого и не было
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Продолжать терапию, назначенную вашим доктором
Не травмировать
Сушить кожу промокая
Увлажнять: биодерма гидра или перфектоин.
Утром обязательно наносить спф крем 50+
Здравствуйте! У меня через неделю снова запись на ббл, так как через две недели улетаю и потом делать будет нельзя , стоит ли продолжать ббл или не нужно ?
На этот вопрос лучше вам ответит ваш косметолог
Она кожу вашу очно видела
Видит ответ на процедуру
Если едите в солнечное место
То точно не надо продолжать
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления, возникшие после процедуры.
Думаю, что они носят временный характер, пройдут самостоятельно, ничего критичного не вижу.
В таком случае рекомендуется продолжать очное лечение, наблюдение у дерматолога.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое возможно после процедуры
Воздействие тепловое
Постепенно сойдет
От солнца спф обязательно
Для восстановления кожи в течение дня рекомендуется использовать например бальзам цикапласт б5