Что означают эритроциты в копрограме после поноса?

После длительного пр­иема антибиотиков был водяной понос серо­го цвета с повышением температуры до 38,­ длилось около 3х суток , потом шло много слизи с калом и без, постепенно слизь ум­еньшается в объеме и густеет. После ди­ареи через 2 дня сда­ла кровь: лейкоцитов 14,6, нейтрофилы тоже повышены и тромбоциты. Через 2 ДНЯ после сдачи крови - сдала копро­грамму. В копрограмме лейкоцитов 10-15, на слизи -сплошь, эритроцитов - умеренное количество, дрож.грибов -умеренное количество,реакция щелочная,крахмал -большое количество, кал овечий,остатки непереваренной пищи -небольшое еоличество,остальное все в норме. Также при приеме последней таблетки антибиотика(супракс) предполагаю отравлен­ие кап­устными пельменями из магазина. Вообще антибиотики были принимаемы в те­чение месяца разных групп(лечила почки). Вопрос: что означают эритроциты в данной копрограмме?

Здравствуйте! Это значит нарушение целостности слизистой оболочки кишечника. Начните прием Метронидазола 500мг 2 раза в день после еды 7 дней, с 8 дня - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!

Марина, спасибо огромное за ответ. То есть не рак?

Марина, я хотела поставить все пять звездочек, но телефон завис и только одна нажалась, это можно исправить? Сильно вам благодарна

Марина, спасибо Вам бощьшое, и вам тоже здоровья и удачи во всем!
Я написала в "обратную связь" чтобы исправили мою ошибку со звездочкой.

Спасибо! На здоровье!

Марина, а такой анализ не может говорить о раке? у меня онкофобия((

У Вас есмь причина - длительный прием антибиотиков. Пройдите лечения. сделайте контрольную копрограмму после лечения. Если показатели не нормализуются. тогда решать вопрос о дообследовании...

Марина, огромное Вам спасибо?!
Очень вам благодарна! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и много???

Принятый ответ

На здоровье!