Дисбактериоз у грудничка

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Прошу помогите у дочери дисбактериоз,выявили в 2 мес,сейчас нам 6 мес. Педиатр выписал только КМ смесь. Аппетит у ребёнка плохой,почти ничего не ест, стул тоже,срыгивает,слабо набирает вес

Принятый ответ

Здравствуйте,какой сейчас вес,рост?Какое обследование проходили?Стул ежедневно?

Юлия, здравствуйте. Вес 7300, рост 70 см. Родилась 4090. Каждый месяц набирает по 300 г. Не более.
Сдавали кал на бак посев, подтвердился дисбактприоз 2 ст., низкий гемоглобин 99

Юлия, стул по разному. Иногда жидкий зелёный и по 3 раза за день, иногда запор.

Прикрепите все обследования,которые есть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кисломолочные смеси могут усиливать срыгивания. Лучше начать Нутрилон комфорт, до него давая по 30 мл антирефлюксной смеси .

Принятый ответ

Здравствуйте, напишите подробнее (сколько прибавки за месяц, какие прикорм даёте?, на каком вскармливании?
Кал на копрограмму сдавали?

Екатерина, здравствуйте, мы на ИВ, прибавки ежемесячно по 300 г, ввела прикорм с 5 мес, т.к. ребёнок плохо ест смесь, кушаем каши молочные (греч, рис, кукуруз)безмолочные есть отказывается совсем, овощи (кабачок, брокколи, цв.капуста, цукини), фрукты (груша, чернослив), мясо кролика баночное, смесь НАН суприм и НАН КМ

Екатерина, кал сдавали только на бак посев, дисбактериоз 2 ст, найден стафилоккок золотистый.
Нищкий гемоглобин, два месяца давали железо Мальтофер в итоге стал ниже чем был, был 106, стал 99....предполагаю, что из-за дисбактериоза железо не усваивается

Нет, дизбактериоза нет такого диагноза. Есть возможность сдать свежую копрограмму... Если там воспаление, тогда этомодет нарушать всасывания железа.

Принятый ответ

Здравствуйте, следует начать с коррекции анемии, в этом возрасте она чаще всего проявляется именно гарушаением аппетита и как следствие слабые прибавки в весе.

Дарья, мы пили железо 2 мес Мальтофер, в итоге гемоглобин стал ниже, чем был. Был 106, стал 99.
Возможно, что из-за дисбактериоза железо не усваивается

Вполне возможно, сдайте калл на скрытую Кровь

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте!
1) Желательно замена смеси на антирефлюксную;
2) Гемоглобин низковат, так же можно уже добавлять препараты железа;
3) Прикорм потихонечку вводить;
4) Желудочно-кишечный тракт пока еще на стадии созревания, поэтому подобные нарушение могут присутствовать;
5) Вес в принципе идет, хоть и мало, но маленькие прибавки есть и это хорошо;
6) Анализ на дисбактериоз в данном возрасте малоинформативен и особо не несёт клиническую картину;
7) Можно добавить пробиотики (баксет, нормобакт) курсом 7-10 дней.

Будьте здоровы!

Артур, мы давали железо 2 мес, Мальтофер, в итоге гемоглобин стал ещё ниже, чем был. Был 106, стал 99. Возможно, что из-за дисбактериоза железо не усваивается???

Артур, басет пили 2 недели в 2 мес. От него стул стал жидкий, как вода. После него то мы и сдавали кал на бак посев, выявили дисбактериоз, стафилоккок золотистый

Мальтофер можно попробовать заменить на феррум лек;
Прикрепите анализы сюда!