Расшифровка с рекомендациями
Здравствуйте. Прошу расшифровать анализы и обьяснить возможные отклонения ну и схему лечения при необходимости. Ранее была уреоплазма и гарднерелла, вылечил, на иппп все чисто. Сдавал для профилактики ввиду того что у партнерши некий восполительный процесс и отклонения в микрофлоре + стафилокок, лечит у гениколога, меня особо ничего не беспокоит, только в межсезонье потягивает в паху особенно после секса, секс с презервативом.
Здравствуйте. В представленном результате анализа андрофлор патогенной флоры нет, присутствует допустимое количество условно-патогенных микроорганизмов, которые не требуют лечения. .
Здравствуйте! Не переживайте! Результат Андрофлора в пределах нормальных значений. Микрофлора, которая выявлена относится к условно-патогенной. Как правило её лечение не требуется.
Партнёрше в таких случаях рекомендуется продолжать лечение у гинеколога. На данный момент соблюдать половой покой, чтобы партнёрша нормализовала микрофлору у гинеколога.
Галина Александровна, возможна медикаментозно или иным способом скорректировать показатели в нормалтные значентя, какие то показатели в анализе превышают норму я така понимаю. Добиться стерильности возможно? Интересуюсь ввиду планирования в дальнейшем ребенка
Корректировка не требуется по анализу. Стерильности не добьётесь. С таким анализом можно спокойно планировать беременность.
Доброго времени суток.
Приложенный результат Андрофлор не выявил опасных инфекций (ИППП), только имеется условно-патогенная микрофлора, которая может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения. Если жалоб нет, то с таким результатом анализа Андрофлор лечение не требуется.
Человек с таким результатом анализа не представляет опасности.
Владимир Александрович, возможна медикаментозно или иным способом скорректировать показатели в нормалтные значентя, какие то показатели в анализе превышают норму я така понимаю. Добиться стерильности возможно? Интересуюсь ввиду планирования в дальнейшем ребенка
Принятый ответ
Мы не стерильны ни внутри ни снаружи. Добиваться стерильности чревато.
Антибактериальная терапия на мой взгляд в подобных случаях абсолютно не показана.
Можно было следующее:
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Циурол по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца во время еды.
Можно было бы ещё сделать исследование эякулята микроскопия лейкоскрин (можно и саму спермограмму) и посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности не только к антибиотикам, но и к бактериофагам. При необходимости подключить бактериофаги.
Здравствуйте!!!
В анализе инфекции передающиеся половым путем не обнаружены
Присутствует условно - патогенная Флора = норма
Сегодня одна, завтра другая
Если жалоб нет, лечение не требуется
Не вы причина проблем у вашей девушки
Виктория Николаевна, возможна медикаментозно или иным способом скорректировать показатели в нормалтные значентя, какие то показатели в анализе превышают норму я така понимаю. Добиться стерильности возможно? Интересуюсь ввиду планирования в дальнейшем ребенка
Хотите добиться стерильности в анализе? Это сложно делать. Условно - патогенная имеет право присутствовать в организме
Пропивая антибиотики для истончения одних, повреждаете другую полезную флору
Для того, чтобы понимать, к чему чувствителен данный микроорганизм
Рекомендуют
Сдать посев из уретры на анаэробную флору, к которой и относится выявленный условный патоген
Посев с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
С результатом показаться урологу очно
Здравтсвуйте. По анализу никаких отклонений нет. Условно-патогенная микрофлора будет присутствовать у любого здорового человека и НЕ требует лечения. При нормальном иммунитете у обоих и пролеченном воспалении у партнёрши такие микроорганизмы не будут вызывают симптомов. Партнёрше рекомендуется продолжать лечение по плану гинеколога.