Вязкая слюна
Здравствуйте, после еды увеличивается отхождение вязкой слюны. длится примерно час, постоянно приходится откашливать. это не мокрота. длится такое уже полгода.
нет
44 года
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть при следующих заболеваниях
-Стоматологические патологии. Например кариес, гингивит, стоматит (в таких случаях требуется осмотр стоматолога)
-Заболевания ЖКТ. Например панкреатит, гастрит, ГЭРБ, холецистит. В таких случаях часто рекомендуют ФГС, УЗИ ОБП
-ЛОР-заболевания (хр.ринит, синусит, фарингит) в таких случаях требуется осмотр лор-врача.
-Гормональные нарушения например климактерический период, болезни щитовидной железы (в таких случаях нужен осмотр гинеколога, анализ крови на ТТГ)