Понос с кровью
Подскажите пожалуйста, сегодня в 21:00 заболел живот, был понос несколько раз, потом начался понос водой, зачем начались позывы понемногу водой с кровью алого цвета. Вызвала скорую, осмотрели, температуры нет, живот трогали он сильно вздут, осмотрели задний проход на наличие кишечного кровотечения- сказали это не оно, есть какие то трещины которые кровят. С 23 до 03:00 ничего не беспокоило с 3 снова начались позывы, хожу в туалет по чуть чуть водой с кровью, цвет будто ярче стал. Принимала уголь, энтерофурил. Подскажите, как лечиться ? Как долго ещё может быть жидкий стул с кровью и боли в кишечнике ?
Здравствуйте. Скорее это ОКИ(острая кишечная инфекция). Для ее лечения обычно применяется:
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса. Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Тримедат (необутин) 300мг 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Ибуклин при лихорадке
При нарастании симптомов можно рекомендовать- ОАК,СРБ, кал на кальпротектин,УЗИ ОБП, осмотр врача очно
Спасибо ! Я начала принимать регидрон энтерофурил и
А подскажите пожалуйста если это кишечная инфекция я могу заразить ребенка ? Это как ротавирус передается ?
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, не принимали ли вы в течение месяца до возникновения симптомов антибактериальную терапию?
Были ли у вас до этого проблемы с анальными трещинами и геморроидальными узлами?
Есть ли повышение температуры тела?
конечно, жидкий стул с болями в животе может развиваться на фоне кишечной инфекции, а частый стул обострять заболеваний перианальной области при их наличии, однако, мы должны исключать и органическую патологию в кишечнике.
Поэтому я бы рекомендовала посетить очный прием врача-колопроктолога для оценки перианальной области,а так же выполнения ректороманоскопии, которая позволить оценить слизистую прямой кишки и исключить ее воспаление.
Добрый день!
Раньше не было ни каких проблем, я съездила ночью до дежурного врача и мне сказали что не фоне диареи образовалась трещина .
По лечению сказали только лоперамид, энтерофурил
Антибиотики не принимала давно
Принятый ответ
Тогда скорее всего это кишечная инфекция, необходимо продолжить прием энтерофурила, ферментные препараты - Креон для нормализации пищеварения, тримедат для нормализации моторики кишечника по 1 таб 3 раза в сутки - в течение 14 дней.