Пневмония
Добрый вечер! 7 дней держится температура 37,2-38,0, ренген легких показал двухсторонняя пневмония,пропила антибиотики Вильпрофен Солютаб 1000 мг 1т. 2 раз вдень 5 дней, Амоксиклав 1 т. 2 раз в день 5 дней, улучшения нет,назначили колоть цефтриаксон,сдала кровь С- реактивный белок 5,42 Фибриноген 4,34. Нужно ли принимать таблетки по снижению Фибриногена? И нужно ли сделать КТ легких?
Добрый день. Нет, не нужно. Он нормализуется самостоятельно после выздоровления. КТ легких стоит сделать. Можно к лечению добавить витамины (С,Д), магне В6, иммуномодулирующие (виферон суппозитории курсом). Пить побольше воды,дома проветривать и увлажнять воздух.