У парня ВИЧ, есть ли риск заразиться?
Влюбилась в парня, но он признался что у него ВИЧ и гепатит С. Принимает терапию и имеет неопределённую вирусную нагрузку.Подскажите при защищённом сексе какая вероятность заразиться? Боюсь начинать отношения из-за потенциальных рисков.
Нет
30 лет
Здравствуйте. Если парень ответственно подходит к приему препаратов, при этом у него неопределяемая нагрузка, риска для вас нет даже при незащищенных контактах. Вирусный гепатит С не передается при классическом не грубом половом контакте.