Консультация гастроэнтеролога /

Колики дисбактериоз — вопрос №367291

Здравствуйте, ребёнку 3 мес. Плохо набрали вес за месяц всего 300 гр. стал бросать грудь ест-бросает и так каждое кормление, ощущение что больно кушать. Исключительно на гв. Так же колики мучают с 1,5 мес. Сдали копрограмму и кровь. Анализы прилагаю. Что это может быть?

Педиатр
Здравствуйте! Что со стулом?
Клиент
Маргуба, стул раз в 3-4 дня, желто-зелёный, пенистый

Педиатр
Пенистый стул- надо проверить кал на углеводы
Пока можно капли на основе симетикона( Боботик, сабсимплекс и ТП)
Клиент
Маргуба, пили и боботик и эспумизан и плантекс ничего не меняется
Педиатр
Возможно, подойдёт лактаза бэби,или лактазар
Клиент
Маргуба, по анализам крови что то можете сказать
Педиатр
По оак уже есть латентный железодефицит , можно сидерал в каплях подавать .Идут микропотери крови через ЖКТ, думаю,как результат аллергии к белкам коровьего молока .
Педиатр
И обратите внимание сюда

https://bezmoloka.ru/vidi-molochnih-belkov-allergenov-i-gde-oni-soderzhatsya/
Принятый ответ
Педиатр
Я бы посоветовала убрать из вашего рациона все,что имеет отношение к корове .
Педиатр
Добрый день, в копрограмме эритроциты и гемоглобин, они там быть не должны.
Я бы посоветовала сдать кал на дисбактериоз, чтоб посмотреть, присутствует ли патогенная флора(и определить чувствительность к бактериофагам).
Учитывая характер стула, посоветовала бы начать приём Лактазара, для облегчения колик у ребенка. И обязательно из своего рациона исключите молоко.
Педиатр
Здравствуйте исключите цмв
Дисбактериоз кишечника
Клиент
Елена, извините а что такое цмв?
Педиатр
Цитомегаловирус