Отхождение пробки

Заболела 36 недель акушерских Сильный кашель Ставят бронхит Через 5 дней болезни Захотелось сильно в туалет , по большому , а потом увидела вот такое Это пробка ? Сейчас так же выходит уже более алое и кровянистое Боли как будто хотят месячные прийти

Гастрит хронический зернистый
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото выделений

Возможно, пробка
Но в любом случае при наличии кровянистых выделений из половых путей во время беременности рекомендуется срочный осмотр у врача акушера гинеколога.

Прикрепила фото

На последнем фото очень похоже на пробку
На первых двух нет, алые выделения быть не должны
Рекомендуется очный осмотр

Вчера ездила на осмотр , в приемный покой
Акушер сказала что это из за болезни такие выделения
Инфекция выходит
Возможно ли такое ?

Так как я болею , меня не положили в родильное отделение

Обычно нет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, судя по фото можно предполагать, что шейка матки уже начала свою подготовку к родам. Однако, при наличии кровянистых выделений на любом сроке беременности, обычно, рекомендуют обращаться в приёмный покой родильного дома.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото действительно можно предположить отхождение пробки . Так же кровянистые выделения требуют обращения в стационар. В похожих случаях рекомендуют вызвать СМП или обратиться в приемный покой роддома самостоятельно

Принятый ответ

Добрый день. Да, кровянистые выделения вкупе с болезненными ощущениями могут свидетельствовать о начале родовой деятельности. Обычно, в таких случаях, необходимо обратиться в акушерский стационар для осмотра.

Добрый день
Обращалась вчера в приемное отделение
Сказали что шейка еще не созрела

Если у вас имеются данные жалобы , кровянистые выделения и боль, все же необходимость есть в стационарном наблюдении

Принятый ответ

Добрый день! В такой ситуации надо очный осмотр в роддоме для уточнения ситуации. Вполне могут и слизистые выделения по типу пробки. Но в любом случае надо смотреть шейку, тем более что есть кровянистые выделения ( в таком случае надо и ктг записать, и узи сделать), хотя они и незначительные на данный момент.

Ктг делали , в норме
Шейка сказали что еще не созрела
И выделения идут из за инфекции

Возможно такое

Из-за инфекции непосредственно вряд ли должны быть кровянистые выделения., на фоне инфекции могут. Скорей всего выделения могут быть когда шейка чуть приоткрывается, плюс могут быть после вчерашнего осмотра, если смотрели на кресле. Сейчас обильных нет выделений, но любые кровянистые выделения заслуживают внимания. а заочно трудно сказать. Поэтому, все таки если не пройдут в течение нескольких часов самостоятельно или станут обильней, то надо очный осмотр.

Кровяные выделения пошли еще до осмотра
Поэтому и обратились в приемный покой …
Сейчас так и не проходят выделения
Ощущения странные во влагалище внутри
Как будто что то тянет , выйти хочет
Не могу объяснить эти ощущения
До беременности в такие ощущения, сразу приходили месячные

В таком случае надо обратиться еще раз на осмотр!