Онемение, жжение в ноге
Добрый день, отец жалуется на боль, жжение в ноге, стал плохо ходить, в основном лежит, прикладываю выписку, месяц назад вызывал скорую, в приемном осмотрели, дали заключение, отправили домой. Лекарства что указаны принимал недолго, сейчас ничего оне хочет, на анализы идти не хочет, врачам не верит, с чего начать? Думаю атеросклероз у него, но это судя по интернету. Прошу подсказать какие анализы сдавать, препараты начать принимать, может уговорю сдать, сюда приложу, врачам не верит. Извиняюсь сумбурно пишу. Спасибо
Добрый день. Ваши подозрения правильные. Необходимо выполнить узи артерий нижних конечностей с целью исключения гемодинамически значимых стенозов артерий нижних конечностей. В зависимости от результатов обследования уже будет определена дальнейшая тактика лечения.
Надежда Ринатовна, добрый вечер, спасибо что ответили. Сегодня согласился на вызов скорой, госпитализировали, оказалось поздно, в пн-вт будут ногу отнимать, гангрена началась.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в какой именно области жжение и боль в ноге? Отдает ли в спину?
Очень часто жжение в ноге возникает при сдавлении седалищного нерва грыжей в пояснице и в таких случаях обычно требуется как можно скорее обратиться за помощью очно как врачу неврологу.
Дмитрий Степанович, добрый вечер, спасибо что ответили. Сегодня согласился на вызов скорой, оказалось поздно, в пн-вт будут ногу отнимать, гангрена началась.
Принятый ответ
сочувствую! Желаю сил и успешной операции.
А что, уже возникли почерневшие участки кожи на ноге?
Дмитрий Степанович, да, муж у менч ездил к нему, говорит пальцы серо-сине-чеерного цвета, а мама сказала дня 3 назад после ванной были красные, значения не придала, т.к. в горячую ванну всегда ходит, в больнице узи сделали, сказали сосудов не видят или как-то так, тромбов нет. Вторую сказали лечить будут. Но уже боюсь не перенесет, читала что многие от сердца после операции не выживают. Вы пожалуйста не подумайте что нам плевать, он очень тяжёлый человек, врачи шарлатаны и т.п.
Здравствуйте. Для исключения патологии артерий нижних конечностей необходимо выполнить узи артерий ног и уже далее определяться с тактикой. Опишите подробнее жалобы, боли в покое? Спит ли ночью? Прикрепите также фотографии ног.