Чем заменить лизиноприл (диротон), если аллергия?

Добрый день! Принимаю диротон 3 года. Год назад появился сухой кашель, но это было терпимо. Сейчас, спустя год, появилась крапивница. Через 15-30 минут после принятия диротона появляются пузыри на руках и ногах. Чем заменить это лекарство? Вечером я принимаю амлодипин 5 мг., утром диротон 5 мг. Можно ли просто увеличить дозу амлодипина, а диротон не принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не стоит принимать один Амлодипин. Замените Диротон на препарат Телзап 40 мг