У ребенка шелушится и покраснело веко

У ребенка вот такое,уже несколько дней. Первые пару дней вообще не беспокоило и даже как будто краснота спадала. Сегодня краснота стала сильнее. Ребенок говорит,что немного чешется.Также сегодня добавился небольшой насморк,не знаю связано это или нет. Чем необходимо лечить веком что это может быть?

5 лет

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Добрый день . Ознакомился с фотографиями. На данный момент имеются признаки воспаления века по типу дерматита. Страшного ничего нет. Рекомендуется лечение : детский крем атопик на кожу век- 2 раза в день. Курс лечения 5 дней. Поправляйтесь быстрее!

Принятый ответ

Добрый день .

На основании жалоб ребенка \ фото

Можно говорить об офтальмогерпесе.

В качестве первой помощи используется антисептик
Пиклоксидин ( торговые названия: окуларис антисепт, бактавит , пикторид , пиклонорд, пиклосепт)
Препарат имеет противовирусное и противомикробное действие, закапывается для очищения глазной поверхности , согласно инструкции закапывается по 2к * 6-8 раз в сутки не более 10ти суток

При появлении красноты глазного яблока дополнительно применяют
Противовирусные капли Эксинта (актипол ) 6р\сутки не более 10ти суток
Если красноты нет - не нужно .

На кожу наносят противовирусную мазь ацикловир 4р\сутки не более 10ти суток

Препараты используют в перечисленном порядке с интервалом в 10 минут

На кожу наносят дополнительно каламин для снятия неприятных ощущений в течение дня
.
В течение ближайших дней требуется осмотр врача педиатра , офтальмолога .

.
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально похоже на герпетические высыпания
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- капли эксинта по 1 кап 4 раза в день
- мазь ацикловир для наружного применения- наружно на кожу века в области высыпаний 3 раза в день
- ацикловир в таблетках в возрастной дозировке 4 раза в день
Лечение на 7-10 дней в зависимости от симптоматики

Здравствуйте! Визуально по фото похоже на высыпания из за герпес вирусной инфекции. В таком случае рекомендуется следуюшее лечение: Глазные капли Пикторид (антисептик)-по 1к.*4 раза в день-7 дней. Глазные капли Эксинта с противовирусным действием -по 1к.*5 раз в день-10 дней. Мазь Ацикловир-смазывать высыпания на коже века*3 раза в день-7 дней. Скорейшего вам выздоровления!

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото у ребёнка клиническая картина Офтальиогерпеса
На данный момент рекомендуется
1/ капли Эксинта 5 р в день 10 дней
2/ каплиПикторид 4 р в день/10 дней
3/ наружно на элементы Мазь Ацикловир5%. 3 р в день/10 дней
Желательно очный осмотр
Выздоравливайте 🌸