Покалывание

Здравствуйте.Подскажите,из-за чего может быть покалывание пальцев и кистей рук(левая и правая)Очень частые!Есть остеохондроз.Ну бывает болит в области сердце.Думал сердце,проверил ЭКГ и эхокг.Стоит ли идти на суточный холтер?Или же это остеохондроз так влияет?Есть перебои в сердце.Ну года два назад с перебоями был пройден холтер,особых патологий выявлено не было.Только лишь 200 экстрасистолов

Принятый ответ

Здравствуйте! Покалывания во время сна, онемение бывают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анна, во время сна не знаю,так как сплю хорошо.Онемения не замечал пока что.По крайней мере когда начинается покалывание,трогаю пальцы и кисти,все чувствую

Такую симптоматику часто дают проблемы с грудным отделом позвоночника, связанные с грыжеобразованием. Конечно хорошо бы сделать МРТ грудного отдела. До этого можно пропить нейродикловит 1 капс 3 раза в день 10 дней, Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 днец,ЛФК,очень хорошо помогает посещение бассейна

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анна, при пульсации в середине груди,есть неприятные ощущения.Ну меня не отпускает мысль,что всё-таки может быть сердце

Если не отпускает, то сделайте Холтер, для собственного успокоения

Принятый ответ

Здравствуйте! покалывание может быть связано с нарушение кровообращения, желательно сделать УЗИ сосудов верхних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала сдайте оак, бх крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Юлия, оак был сдан 26 ноября,все в норме.Бх от 2 декабря аст,алт,билирубин общий и прямой и альфа-амилаза,тоже все в норме

Глюкоза крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Юлия, от 23 ноября.Результат 5,5

Нужно Вам к неврологу на очный прием сходить. Чтобы диагностические тесты врач провел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Юлия, хорошо спасибо.А то уже начитался в интернете,такие симптомы вплоть до инсульта.Я просто мнительный человек

На здоровье! Это не инсульт!

Принятый ответ

вероятнее остехондроз и защимление мелких окончаний, может быть сахарный диабет, могут быть редкие заболевания головного мозга.
Я рекомендую Вам сдать уровнь сахара, сделать мрт головного мозгаи начать профилактически магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д