Консультация терапевта /

Покалывание — вопрос №367433

Здравствуйте.Подскажите,из-за чего может быть покалывание пальцев и кистей рук(левая и правая)Очень частые!Есть остеохондроз.Ну бывает болит в области сердце.Думал сердце,проверил ЭКГ и эхокг.Стоит ли идти на суточный холтер?Или же это остеохондроз так влияет?Есть перебои в сердце.Ну года два назад с перебоями был пройден холтер,особых патологий выявлено не было.Только лишь 200 экстрасистолов

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Покалывания во время сна, онемение бывают?
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог

Клиент
Анна, во время сна не знаю,так как сплю хорошо.Онемения не замечал пока что.По крайней мере когда начинается покалывание,трогаю пальцы и кисти,все чувствую
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Такую симптоматику часто дают проблемы с грудным отделом позвоночника, связанные с грыжеобразованием. Конечно хорошо бы сделать МРТ грудного отдела. До этого можно пропить нейродикловит 1 капс 3 раза в день 10 дней, Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 днец,ЛФК,очень хорошо помогает посещение бассейна
Клиент
Анна, при пульсации в середине груди,есть неприятные ощущения.Ну меня не отпускает мысль,что всё-таки может быть сердце
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Если не отпускает, то сделайте Холтер, для собственного успокоения
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! покалывание может быть связано с нарушение кровообращения, желательно сделать УЗИ сосудов верхних конечностей.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Для начала сдайте оак, бх крови.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, оак был сдан 26 ноября,все в норме.Бх от 2 декабря аст,алт,билирубин общий и прямой и альфа-амилаза,тоже все в норме
Невролог, Терапевт
Глюкоза крови?
Клиент
Юлия, от 23 ноября.Результат 5,5
Невролог, Терапевт
Нужно Вам к неврологу на очный прием сходить. Чтобы диагностические тесты врач провел.
Клиент
Юлия, хорошо спасибо.А то уже начитался в интернете,такие симптомы вплоть до инсульта.Я просто мнительный человек
Невролог, Терапевт
На здоровье! Это не инсульт!
Кардиолог, Терапевт
вероятнее остехондроз и защимление мелких окончаний, может быть сахарный диабет, могут быть редкие заболевания головного мозга.
Я рекомендую Вам сдать уровнь сахара, сделать мрт головного мозгаи начать профилактически магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д