Выпадают волосы 3 мес.

3 месяца выпадают волосы, сильно. Пью кок Белара 4 года, 2 года назад был эпизод с выпадением примерно в то же время когда делала перерыв от таблеток. Не знаю как остановить это, делала дома дарсонваль, втирала лосьон lozione, сменила шампунь на insight. Начала пить биотин, кальций и коллаген. Сдала анализы : железо 11.60, ферритин 24, 25-ОН витамин D-38.6. Не знаю как расшифровать. Стоит ли начать мезотерапию головы?

29 лет

Здравствуйте. Просьба ещё сделать дополнительное фото боковых проборов и подскажите пожалуйста волосы выпадают одной длины или разной? Как давно?
При данной патологии рекомендовано пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, сывороточное железо, Вцинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон -2 3 день цикла, прогестерон (21-23 день цикла)
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх

Здравствуйте.
Вы описываете картину телогенового выпадения волос.
Может возникать через после перенесённых инфекционных заболеваний, особенно с высокой температурой, прием лекарственных препаратов, БАДов , КОКов и их отмена, на фоне стресса.
Для уменьшения выпадения независимо от причины применяют наружные лосьоны для остановки выпадения волос : лосьон DNA-пептид Тайм Ту Гроу и SOS лосьон Тайм Ту Гроу 1 раз в сутки не менее 4 месяцев .
Для исключения других причин в таких ситуациях проводят исследование крови ( , СРБ, общий белок , ТТГ, Т4св , Т3св, ОАК, цинк , витамин В9, В12).
По прикрепленному анализу имеется латентный железодефицит в легкой форме.
Для полноценной оценки дефицитов рекомендуется сдать дополнительные анализы, указанные выше.

Ой да, весной сильно болела, врач выписал сильные антибиотики. Спасибо!

Принятый ответ

На здоровье !

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях обычно рекомендуют досдать :
ОАК + соэ и тромбоциты
Биохимия базовый
Ттг, т3 и т4 свободный, ат к тпо, ат к тг
Тестостерон общ и свободный
Медь
Сделать трихоскопию у трихолога
Пока рекомендую использовать линейки пантовигар по 1 к 3 р в день 3-6 месяцев
Так же в идеале использовать шампунь/уход от пантовигар или time to grow (маска-прешампунь , sos-лосьон и активный лосьон на протяжении 6 месяцев).
Да,можно и мезотерапию.
Будьте здоровы