Потеря обоняния

8.12 пропало обоняние. За неделю до этого был небольшой кашель, слабость. Обоняния нет 3 дня. Температуры нет, кашля нет( немного по утрам),насморка тоже нет. Дышу глубоко, немного дискомфорт в груди. Сделала рентген легкие чистые. Пью много жидкости, витамин С. Могут ли возникнуть осложнения? Нахожусь далеко от дома, тест сдать не могу...

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию, не исключено течение коронавируснпй инфекции. Обильное питьё, Вит Д3 2000 МЕ ежедневно, при ухудшении общего состояния обратиться к терапевту.
Сдайте ОАК, СРБ. В данный момент повода для беспокойства нет! Течение лёгкое.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, даже если это ковид, то у вас легкая форма
Принимать витамин С 1000 мг , витамин Д 5000 ед в сутки. По возможности сдать общий анализ крови, срб, прокальцитонин и Д-димер.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. Осельтамивир 75 2рд 7 дн или нобазит по 500 3р/д 7 дн. Или фавипиравир( доза по массе тела) 7 дней. Следите за состоянием! Приухудшении потребуются анализы!

Юлия, КТ я так понимаю делать мне не нужно, а то паника начинается с этой потерей обоняния)

Нет. Показаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно, у вас инфекция, вызванная коронавирусом, течение легкое. Начните прием препарата Нобазит 200 мг 1 р/сут, продолжайте прием витамина С 1000 мг/сут.Рекомендовано сдать общий анализ крови, СПБ, прокальцитонин, коагулограмму.

Принятый ответ

здравствуйте, по описанию у вас вирус проходит в легкой форме, вы всё делаете правильно. Добавьте витамин Д 2000 ед в сутки

Екатерина, сегодня с утра появилась ломота в теле. Температуры нет.

это симиптом интоксикации, пейте больше жидкости

Екатерина, какая вероятность что у меня может развиться осложнение?

По-вашему состоянию риск осложнений минимален

продолжайте пить витамины, обильное питье, следите за температурой, течение лёгкое

Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или нейробион, комплексы витаминов группы В, для восстановления организма и профилактики осложнений.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.