Темный стул
Участился темный стул у ребенка,ребенку неделя как родился. В туалет ходит,кушает,по состоянию здоровья отклонений нет. Температуры нет,Вялости нет,спит тоже хорошо
Принятый ответ
Добрый вечер. Жду файлы.
Пожалуйста, уточните, на каком вскармливании ребёнок?
Если смесь , то какая
Подскажите, принимает ли ребенок какие-то препараты? Пробиотики? Препараты железа?
Надежда Александровна, здравствуйте,ребенок на гв,никаких препаратов не принимал,только укропную водичку давали
Посмотрела фото.
По фото кал тёмно-зелёного оттенка. Укропная вода может влиять на цвет кала у малышей.
Кал не черный
Вариант нормы
Обычно лечение и анализы не назначаем
Достаточно осмотра врача очно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото стул темно-коричневого цвета, это чаще всего вариант нормы.
Стул может быть любой консистенции,кроме твёрдого, как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови и пены.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая тот факт, что самочувствие ребёнка хорошее , аппетит сохранен, то такой цвет стула связан непосредственно с становлением и адаптацией работы желудочно- кишечного тракта
На каком питании малыш?
Добрый вечер
на каком вскармливании находится ребёнок?
по фото можно предположить тёмно-зелёный цвет кала
стул у новорожденных может быть после каждого кормления
такой цвет и частота стула допустимы у ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте, в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
По фото темно зеленый цвет
Как правило такой стул свидетельствует об отсутствии заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с предоставленными фото, по ним кал темно коричневый( там где немного размазано в памперсе) с темно зеленым, стул не черный.
Стул может быть цветом от желтого до коричневого и зеленоватого, главное чтобы не было черного стула, обесцвеченного стула(белый цвет), не было кислого запаха, стул не был пенистый, не было прожилок крови.
Сейчас ферментная система малыша еще только формируется, поэтому допустимо наличие небольшого количества слизи и комочков в стуле.