Краснота глаза у собаки
Здравствуйте, у собаки покраснел белок глаза (одного левого только) примерно месяца два назад. Собаку не беспокоило, выделений никаких нет в процессе дня (только небольшое количество утром). Связали это с травмой после игры с котом. Сегодня заметила белую полоску на зрачке. Завтра утром буду искать офтальмолога в городе. Хочу понимать что это? Травма? Катаракта?
Здравствуйте!
Белая полоска на глаза действительно может быть следствием травмы роговицы. Рекомендую посетить офтальмолога очно, так как нет фото и можно лишь предполагать проблему.
До посещения врача точно не навредит кератопротектор корнерегель в небольшом объеме 3-4 раза в сутки для увлажнения роговицы.