Травма колена

девушка, 24 года, получила травму колена с велосипеда месяц назад. МРТ от 16 апреля 2024г. нужно помочь с постановкой диагноза по снимку! так же интересует назначения, мероприятия по реабилитации. Спасибо!

нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
МРТ так не смотрят Нужно диск смотреть.
На данном скрине есть отёк костного мозга, синовит. Это ни о чём не говорит без просмотра всего исследования и в разных режимах.
Прикрепите фото заключения МРТ, чтобы получить рекомендации

Константин Эдуардович, спасибо за уделенное время! в кратчайшие время прикреплю заключение, к сожалению на данный момент это все что имеется

Принятый ответ

Здравствуйте. Показано: рентгенография коленного сустава или полное описание МРТ. Очень похоже на перелом мыщелка б/берцовой кости.

Виктор Анатольевич, большое спасибо за ваш комментарий, в ближайшее время вышлю рентген

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеется перелом мыщелка большеберцовой кости и требуется наложение гипсовой повязки на 6-8 недель. Но Нужно прикрепить еще заключение МРТ.

Станислав, Здравствуйте! Спасибо большое за уделенное время и комментарий! обязательно приму его к сведению, все осложняется отсутствием заключения из мед. учреждения, я нахожусь за границей. Завтра должна получить описание МРТ+перевод

Ясно. Но гипс все равно нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте!имеется отек костного вещества в области медиального мыщелка большеберцовой кости(может быть перелом).
Для постановки заключительного диагноза рекомендовано полное заключение МРТ.
В настоящее время показано:
- иммобилизация коленного сустава ортезом или гипсовой лонгетой,исключение осевых нагрузок
-прием НПВС
-коррекция назначений после постановки заключительного диагноза.
Всего самого наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото МРТ заключения. По одному фото нельзя достоверно провести диагностику.

? Добрый вечер

? По приложенным фото можно предположить о наличии перелома мыщелка большеберцовой кости и отёком костного мозга

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

? Подмышечные костыли на 12 недель

? Тутор на коленный сустав на 12 недель

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав

? Препараты кальция Кальцемин по 1 таб 1 раз в день 30 дней

? Препараты для расжижения крови Ксарелто по 10 мг 1 раз в день 30 дней

? Будьте здоровы