Черный тмин
В ушах пробки поможет ли черный тмин? Врач сказала капать перекись , капала неделю пока не пошла повторно к врачу, но у неё так и не получилось вытащить пробку , ещё велела неделю капать перекись, но у меня в ушах пошло раздражение , и я решила масло черного тмина покапать , но вот думаю поможет ли, по этому решила задать здесь вопрос.
Хр понкриатит, удалён желчный пузырь
63 года
Здравствуйте
Масло черного тмина на серные пробки обычно не влияет, но так как это маслянистая структура может только размягчить серную пробку. Обычно, если врач не может промыть пробку применяются специальные капли, например а-церумен или анауретте. Также врач может очистить ухо сухим методом, то есть специальными инструментами
Валерия Александровна,