Как правильно принимать Омега3, Витамины Д и В9?
Здравствуйте. По анализам (сен.25) Вит.Д= 18.0 нг/мл; Фолиевая= 2.3 нг/мл. Ранее (дек.24) обращался к эндокринологу (по напр. невролога, уролога), показатели были примерно такие же. Эндокринолог назначил приём препаратов (скрин), но я не принимал. Сейчас хочу начать принимать, но запутался в дозировках купленных препаратов. Прикрепляю скрины дозировок. Подскажите, как правильно принимать именно те, которые я купил: Омега3, Вит.Д, Фолиевая. Спасибо.
Здравствуйте.
Омегу 3 и витамин д3 возможно принимать в один приём, сначала витамин д3 утром во время завтрака, затем можно сразу препарат омеги 3. Эти два витамина между собой совместимы. Омегу 3 обычно рекомендуют в дозе 1000мг. 1 р/д в течение 2 месяцев. Как правило данной дозы и времени приёма достаточно для её восполнения.
Фолиевую кислоты можно принимать в обеденное время.
Здравствуйте. Вы приобрели витамин Д в каплях. Лечебная дозировка 14 капель утром во время завтрака - 2 месяца, далее по 4 капли длительно для профилактики.
если нужно дет определеить вит Д в крови, отменяете капли на 3 дня и только после этого сдаете кровь.
омега 3 тот препарат как на фото доктор вам рекомендует 2 раза в день принимать по 1 капсуле, после еды 3 месяца.
фолиевая кислота, как на снимке принимаете 1 р в день в удобное для вас время независимо от еды 1 таб.
Наталия Владимировна, здравствуйте. Я прикрепил ещё один скрин (инструкции от Вит.Д). Меня смущает, что там написано, что дозу в 10 капель назначают только при выраженных костных изменениях. Или это относится только к лечению рахита? Но вроде начинается описание с новой строки...
Переживаю, чтобы не было побочных от передозировки.
Спасибо
Принятый ответ
передозировки не должно быть. 1 капля это 500 МЕ. Лечебная доза вит Д 7000-10000 МЕ - 14-20 капель. токсическая доза - 50000 МЕ ежедневно длительно.
за 2 месяца лечебная дозировка не может оказывать отрицательное воздействие.
Наталия Владимировна, спасибо