СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что можете сказать по результатам анализа?

Что можете сказать, есть ли у меня сахарный диабет? Сдала эксперсс анализ на глюкозу натощак был 6.0. А потом после нагрузки через 2 часа согласно прилагаемым файлам. Симптомов нет. Очень интересно, т.к.я имею лишний вес и хочу похудеть. Анализы сдавала по требованию врача диетолога

10 Декабря 2020·Просмотров: 487·Екатерина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования

Здравствуйте, чтобы определить есть диабет или нет нужно сдать гликированный гемоглобин, он покажет уровень глюкозы на протяжении последних 3 месяцев.

Здравствуйте, чтобы определить есть диабет или нет нужно сдать гликированный гемоглобин, он покажет уровень глюкозы на протяжении последних 3 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если кровь была взята глюкометром, то ничего сказать нельзя, т.к. он может давать погрешности и глюкометром диабет не диагностируют. Вам нужно сдать кровь из вены на глюкозу натощак с утра и Гликированный гемоглобин.

Здравствуйте. Для уточнения диагноза сдавайте глюкозу крови утром натощак в 8 часов, затем после еды в 11 часов, также сдать гликированный гемоглобин. Только по результатам глюкометра не судят. Бывают погрешности в показаниях.

Принятый ответ

Пока предиабет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать гликированный гемоглобин, глюкозу крови натощак и через 2 ч после еды

Принятый ответ

Добрый день. Согласно стандартам диагностики, диагноз сахарного диабета ставится на основании стандартного глюкозотолерантного теста с 75 г глюкозы а ещё гликированный гемоглобин. На основании одного анализа диагноз не выставляется

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.