Переход на ИВ
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ребенку 5 сутки ,хотим перейти на ИВ,сейчас прикладываю к груди ,молока мало ребенок не наедается ,теряет грудь (плачет) и докармливаем смесью «нутрилак» 20(30гр) по требованию. Подскажите пожалуйста на какую лучше смесь переходить и как?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если сейчас используется смесь нутрилак, то, при отсутствии жалоб - можно оставаться на ней
Переход обычно плавный, если сейчас по 30 мл, то после груди предлагать смесь 30 мл, постепенно увеличивая порцию. Например сейчас скушал чуть грудного и 30 мл смеси, а в следующем кормлении - уже немного груди и чуть больше смеси - 40 мл
Принятый ответ
Здравствуйте, вы начали уже нутрилак, поэтому если ребёнок хорошо себя на ней чувствует, рекомендуется не менять, так как нет идеальной смеси, это всё чисто индивидуальный подбор, кому-то идёт одно, кому-то другое, переходим постепенно по 30 мл, не забывайте допаивать ребёнка водой 40 мл на кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте
Все смеси адаптированные под потребности малышей, нет универсальной, которая подойдет всем одинаково, это процесс индивидуальный
Если докармливаете смесью Нутрилак и нет признаков того, что смесь не подходит (то есть сыпь, запор, обильные срыгивания) то возмодно продолжить использование этой же смеси, чтобы минимизировать стресс для пищеварительной системы малыша
Принятый ответ
Здравствуйте
Если от этой смеси не отказывается то обычно рекомендуют продолжать кормить ее
Что бы стимулировать выработку молока
Прикладывайте чаще к груди
Сцеживайте между кормлениями
Делайте массаж груди до и вовремя кормления
Сбалансированное питание обьем жидкости от 1,5 -2 литров в сутки(горячие супы,бульоны из нежирной ,индейки ,курятины,телятины ,кролика.)
Больше спать отдыхать ,если вы не будете ухаживать за собой то молока не будет .
Елси все же молока будет мало то обычно рекомендуют увеличивать объем смеси доводя до нормы одного кормления
Если у ребёнка хорошая прибавка в весе
Нет срыгивание фонтаном
Нет жидкого пенистого стула или наоборот задержка стула ,примеси крови в кале
Тогда смесь подходит и менять ее не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют оставаться на той смеси, которую употребляет ребенок на данный момент, если на этой смеси нет никаких жалоб.
Переход на новую смесь рекомендуют постепенный, начиная с 30 мл в каждое кормление.