Консультация терапевта /

Высокая температура, насморк, волдыри в горле — вопрос №367587

Здравствуйте. Всей семьей заболели орви. Симптомы: резко поднимается температура, за 3-4 часа с нормальной до 38-39. Через 6-10 часов начинается сильный насморк и заложенность носа. Высокая температура держится 2 дня, далее 37-37,5. Заложенность носа сохраняется примерно 3 дня. Спустя 4-5 дней кратковременно появилось ощущение инородного предмета в горле, кроме этого никто из семьи не ощущал и не ощущает болевых или других негативных ощущений в горле. У мужа на 3й день начался сухой приступообразный кашель (начал принимать синекод).
По времени разница острых периодов между членами семьи составляет 2е суток (сначала муж, через 2е суток ребенок, через 2е суток я). Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить?
Муж болеет тяжелее, на фото мое и его горло

Педиатр
Здравствуйте, это лимфоидные фолликулы. Ничего страшного нет. Возникают в ответ на ОРВИ. Лимфоидная ткань- наша иммунная система.
Может сопровождаться болями при глотании, неприятным ощущением, першение, покашливанием. Гнойных наложений нет, антибактериальная терапия не показана.
Лечение- полоскание зева, орошение зева Бензидамин( Тантум Верде, Ангидак, Оралсепт).
Так же для облегчения можно рассасывать Граммидин, Стрепсилс.
Выздоравливайте.