Корочки, гной, высыпания на лице

7 день лечу по назначению дерматолога лицо мазью супирацин 2 раза в день, сильной динамики не вижу, врач назначил ее на 10 дней. Сегодня начало жжеть кожу, является ли это нормой или мне стоит прекратить применение мази. Если прекратить то чем я могу ее заменить?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно появились высыпания ? Только на коже лица ? Ранее не было подобных проявлений ? В вашем случае нужен прием антибиотика внутрь , его не назначали?

С 14 сентября начались высыпания, врачи ставят импетиго, но мази от них неэффективны. Раннее такого не было, высыпания только на лице. Антибиотик был прокапан внутривенно максиктам 5 дней по 2 раза в день без положительной динамики.

Нужен антибиотик из группы доксициклинов

Может ли это быть вирус? По типу герпеса, если ранее такие эпизоды уже были. Либо эта сыпь характерна только для пиодермии?

Нет, это не проявления герпеса

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Ощущения жжения считается побочным действием на данный препарат .
Рекомендуется посетить врача для смены препарата .
Сыпь объемная.
Необходимо приём антибиотиков .

Принятый ответ

Здравствуйте.

Жжение является поводом для отмены препарата .
Рекомендуется очно обратится к врачу для назначения антибиотика внутрь .

Принятый ответ

Здравствуйте,
Перед назначением наружной терапии рекомендуют слать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Это необходимо для назначения внутренней терапии
Если препарат не комфортен по ощущениям, его рекомендуют отменить
Посетить врача очно, для коррекции лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
Если жжение присутствует то лучше заменить препарат,например на фуцидин или банеоцин
В таком случае рекомендуется принимать антибиотики внутрь под контролем врача
Подсушивать элементы красителями -зелёнкой или фукорцином
Не мочить