Кот не писает 2 дня

Здравствуйте! Кот не писает 2 дня. Сейчас ночь. Утром поеду в клинику. Скажите насколько это критично, не писать такое продолжительное время? Очень переживаю и спать не могу. Боюсь, чтобы не лопнул мочевой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сильно критично. Вероятнее всего, вашему коту понадобятся внутривенные инфузии (капельницы) желательно круглосуточные на протяжении нескольких дней. За два дня уже скорее всего, развилась острая почечная недостаточность, отслойка слизистой мочевого пузыря, шоковое состояние, гидронефроз. Скорее, время идёт на часы, если есть возможность, лучше найти круглосуточную клинику и обратиться туда

Арина, Спасибо вам большое за ответ. Нам сказали максимум сутки кот может терпеть. Сделали прокол мочевого. Откачали. Промывали уретру. Кот дописал остальное сам. Будем следить за этим.