Можно ли мазать эти мази
Добрый день! У меня ремиссия компенсированного цирроза печени 5 баллов по Чайльд-Пью. По METAVIR - F2, эхо-признаки портальной гипертензии, хотя бета-блокаторы не выписали, только Урсосан. Причина цирроза устранена, это были антибиотики и биохимические показатели крови в норме уже 7 месяцев. На фоне цирроза обострился акне. Можно ли мазать "Клиндовит Комбо" и "Клензит С"? И принимать 3 месяца Витамин Д 2000МЕ и Омега 3-NFO? Это выписала врач-дерматолог, я её предупредил о своём диагнозе, но хочу удостовериться. Я около 4 месяцев занимаюсь на турниках и брусьях, но боюсь за портальную гипертензию. Если бета-блокаторы не выписали, значит можно дальше заниматься? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Все это можно, мази не представляют никакой опасности, витамины полезны.
F2 это не цирроз, возможно было просто токсические реакции
Павел Андреевич, мне врач поставила диагноз поставила диагноз цирроз, а по эластографии F2. Это очень странно, значит у меня фиброз, а не цирроз?
Принятый ответ
Вполне возможно, нужно смотреть анализы и исследования
Принятый ответ
Здравствуйте, Сугдер!
Перечисленные мази опасности в себе не несут, даже с диагнозом цирроз- их можно использовать.
Не много непонятно, на основании чего установлен диагноз Цирроз? Было КТ проведено? Если по Метавир F2, обычно это фиброз.
Здравствуйте!
Можно принимать витамины и местно использовать вышеперечисленные препараты, на работе печени они не отразятся, не переживайте.
Если по эластометрии печени выставлен фиброз 2 степени, то это не цирроз печени, а умеренно-выраженный фиброз. В таких ситуациях с целью уточнения фиброскан рекомендуют выполнить в динамике.
Инна Сергеевна, добрый день! Я проходил эластографию через 30 минут после еды, могло ли это сказаться на результат?
Принятый ответ
Добрый день!
Такое маловероятно, не должно было повлиять на результат.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Препараты местного действия, не оказывают негативного влияния на печень, поэтому можно в подобной ситуации применять
Единственное, что смущает это диагноз цирроз на фоне Ф2, где-то ошибка или в диагнозе или в фиброскане