Содрала родинку .
Здравствуйте. Зацепила вчера по всей видимости родинку ,сама не поняла как . Переживаю опасно ли это ? Так как много страшилок вокруг этой темы ) родинка эта со мной всю жизнь ,кровь была.
Язвеная болезнь ,себорейный дерматит.
35 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление травмированного невуса.
Родинки не перерождаются в злокачественную форму при травматизации, это распространённый миф и на сегодняшний день очень много научных доказательств, опровергающих это.
При травматизации образований рекомендуется обработка кожи раствором Хлоргексидина 2 раза в сутки 5-7 дней для предотвращения риска присоединения бактериальной инфекции.