Лекоциты и бактерии в моче
Здравствуйте! В течении недели болит справа внизу, чуть выше паха. В состоянии покоя или лёжа болей нет, но есть при движении. И когда бывает вздутие живота, тоде отдаёт в эту область. В связи с этим сдала общий анализ мочи. Результаты приложу к вопросу. Также делала УЗИ органов малого таза, там всё в предклах нормы. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть урологической проблемой? И что можно предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленный анализ указывает на не явное воспаление. Вполне возможно погрешность сбора. В таких случаях рекомендуется пересдать общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Профилактически рекомендуется начать Канефрон.
Жалобы могут быть связаны и с хирургией. Поэтому рекомендуется очный осмотр хирурга для исключения паховой грыжи.
Также, учитывая вздутие живота, проблема может и с кишечником. В таких случаях консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По анализу мочи активного воспалительного процесса нет. Лейкоциты на верхней границе нормы. Это может быть просто реакцией на какой-то воспалительный процесс в организме.
Жалобы не специфичны для урологии. Думаю в подобной ситуации есть смысл показаться к гастроэнтерологу, хирургу.