Витамины при беременности и бесплодие
Здравствуйте! Мне 24 года. Пришли анализы (INVITRO): Ферритин 25 Витамин Д 40.6 Фолиевая кислота 13.7 Железо 13.95 ТТГ 1.98 Антимюллеров гормон 1.03 Последние менструации 11 сентября. Если у меня получилось сейчас забеременеть, какие витамины нужно начать принимать? Можно ли пить Омега-3 в первом триместре? При АМГ 1.03 и возрасте партнёра (40 лет) возможна здоровая беременность или я нахожусь в зоне риска бесплодия?
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендуется при планировании пить фолиевую кислоту 400, йодомарин 200, если беременность наступила ещё добавить витамин д 2000 ме ежедневно, да, омегу можно пить. Амг не критично низкий, если цикл регулярный, есть овуляции, то забеременеть можно. Если сперматозоиды партнёра без патологии , то шансы на успешную беременность высокие. Ферритин нищклват, рекомендуется восполнить его дефицит препаратами железа
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется поднять ферритин до 30, принимать Фолиевую кислоту 400 мкг и Йодомарин 200 мг. Чтоб исключить возможные патологии рекомендуется партнеру сдать спермограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обязательно рекомендуется прием:
1. Фолиевой кислоты 400 мкг в сутки (до 16 недели)
2. Витамин Д 1000 МЕ в сутки
3. Йодомарин 200 мг в сутки
Ферритин 25, при хорошем гемоглобине это может говорить о латентном дефиците железа
В таком случае, также назначаются препараты железа, например, сорбифер по 100 мг 2 раза в день.
Уровень АМГ при регулярных менструациях с овуляцией позволяет вам забеременеть.
Так же если у партнера по спермограмме все хорошо, то никаких проблем возникнуть не должно
Принятый ответ
Здравствуйте. Никаких рисков нет, всё в порядке, если у вас регулярный цикл и есть своя овуляция, то беременность обязательно наступит, на этапе планирования рекомендовано принимать фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализов АМГ выше единицы, что при регулярной овуляции является нормальным показателем для наступления беременности.
На этапе планирования и при беременности рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д 2 тысячи единиц в сутки.
Омегу -3 можно, но при беременности не на постоянной основе, можно курсами по 1 месяцу в каждом триместре.
Также по результатам анализов снижение ферритина, что говорит о латентном дефиците железа.
В таких случаях рекомендуется принимать препараты железа, например, Тардиферон 1 т 2 р/сутки-1 месяц, контроль уровня ферритина через месяц