Совместимость ксефокам и полидекса

Здравствуйте! Можно ли совмещать уколы ксефокам от болей в шеи и полидекса( от насморка). Если нет, то чем можно заменить полидекса, так как насморк ( т.е длительное время зеленые густые сопли). Спасибо

Здравствуйте ?‍♀️

1. Совмещать можно
2. От насморка лучше ещё добавить «синупрет» по 2 драже 3 раза у сутки
3. Пейте больше жидкости в том числе отвар кураги
4. Будьте здоровы!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Данные препараты совместимы. Промывайте полость носа солевыми растворами с последующим применением полидекса или изофра (местный антибактериальный препапат для полости носа).

Здравствуйте, да эти препараты совместимы,но все же вместо полидексы лучше использовать изофру при зелёном отделяемом по 1 дозе 4 раза в сутки в течение 5-7 дней.

да, эти препараты совместтимы, не волнуйтесь

Здравствуйте! Это совместимые препараты. К лечению от насморка добавьте Синупрет 2 табл 3 раза в день 14 дней

Здравствуйте, эти препараты совмещать можно

Добрый день. Да, можно совмещать. Не забывайте еще при насморке промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенную слизистую носа. Тогда выздоровление пойдет быстрее.

Здравствуйте, Александр! Препараты между собой не взаимодействуют плюс полидекса со слизистой носа не всасывается и оказывает исключительно местное противовоспалительное действие. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.