Профилактика недостатка йода

Здравствуйте, подскажите правильный прием препарата Калия Йодид . Мне 21 год. Нет возможности получать этот витамин с пищей. Чувствую постоянную усталость. Сплю по 10 часов в день. Снизилась концентрация. Скоро сессия хочу подготовить организм.

Здравствуйте. 100 мкг в день утром после еды. Но лучше проверить ТТГ, ферритин, железо, т.к. описываете состояние дефицита железа. Вит Д принимаете?