Отит. В сад пока нельзя?
Добрый день . Посмотрите пожалуйста наше ухо. У врача были 24.09, след прием 1.10. Дочка 4г , Из-за частых отитов поставили шунты. Аденоиды тоже удалены. С 11.09 болели , 24.09 пошли на прием там отит , левое ухо подтекало ( наружу не вытекало, по крайней мере я не видела), но корочки на шунте были. ( так сказала врач) . Сопли желтые на тот момент были 13 дней. Врач назначил данцил в левое 3р в день по 2-3 капли, флуимуцил Ит дышать 2р в день. 7 дней Нос промываем лейкой 2р в день утром и вечером , и 1 раз днем душем. Авамис 1 мес. ( но мы до доктора уже им 13 дней пользовались). Сегодня 5 дней как продышали,прокапали( нам еще 2 дня) эффект есть. Соплей меньше …но они все еще есть.. ладно после сна …но в течении дня их тоже достаточно. На сегодняшний день они уже 18 дней. Как быть что делать ? Понятно что к врачу , но он у нас 1.10. А у меня нервы на пределе. Есть видео. Купила прибор . Посмотрите пожалуйста. Глубже говорит больно …Хотя насадка кажется толстоватой.
Здравствуйте
Видео можно загрузить в файлообменник, а сюда прислать ссылку для просмотра
Препараты по типу флуимуцила работают за счет продуцирования дополнительной слизи, поэтому на фоне его применения зачастую не видно никакой динамики. Такие препараты обычно рекомендуют отменять.
Для лечения насморка обычно достаточно применения гипертонического раствора морской воды (аквамарис Стронг или Аквалор форте), далее промывание носа и на чистый нос авамис по 1 дозе 1 раз в день до 1 месяца.
Важно также поддерживать оптимальный микроклимат дома (температурный режим 18-22 градуса и оптимальная влажность 50-60%) , чтобы не было застоя слизи.
Хотела видео приложить…но наверное не приложится, щас приложу фото.
К сожалению, одним промыванием мы не вылечиваемся. Хотя я за промывание. проводила «опыт» га дочери, промывала 1,5мес , назонекс 3 мес непрерывно , ничего не происходило, сопли не уходили, были вдобавок отиты экссудативные. А флуимуцил ИТ очень хорошо работал. Всегда , за 5 дней сопли исчезали.
Но вот именно в этот раз , он работает «медленнее».
Забыла сказать , что позавчера дочь проснулась с опухшим левым глазом. Без выделений . Я закапала данцил в глаз 2 капли, все прошло .
Лучше приложить видео. Его можно загрузить в любой файлообменник, например Яндекс диск, https://transfiles.ru/
А сюда ссылку для просмотра видео
Приложила фото 🙏
На фото совсем плохо видно. Видно часть перепонки с шунтом, эпидермальные массы вокруг
Сейчас попробую
https://disk.yandex.ru/i/CeNrMn1wkMZzGw
На видео сохраняется корочка вокруг шунта. Видимая часть перепонки красноватая, то есть воспаление еще имеется, но не сказать что сильно выражено. Данцил в таких случаях продолжают до 7 дней.
На фоне удаления аденоидов обычно обильной слизи негде застаиваться, поэтому в таких случаях бывает достаточно промывания и авамиса. Флуимуцил эту слизь просто увеличивает в количестве, такой у него механизм действия
Приложила фото ,когда ходили к врачу. Скажите пожалуйста можно понять динамику ? Есть разница или нет ?
Я могу так же промывать лейкой ?не провоцирую ничего?
Просто душем -не вариант ,выходит мало((
Динамика в сравнении очень хорошая, сейчас на видео покраснение совсем незначительное сохраняется.
Промывать лейкой можно, такой метод хорошо очищает носоглотку. Если промывание проводится правильно, по инструкции, то есть голова наклонена немного вперед, то ничего спровоцировать нельзя таким образом
Да,только вперед
Спасибо,поняла 🙏
Флуимуцил отменять ,или же 2 дня до дышать?
Данцил до 7 дней?
Лучше отменить конечно.
А данцил оставить до 7 дней
Спасибо
Поняла 🙏
Выздоравливайте! 🌼
Прости пожалуйста, можно еще вопрос.
Сколько раз в день можно лейкой промывать ?
2 (утром и вечером) как мы или все же можно 3 раза (и днем тоже) ?
Принятый ответ
3-4 раза. Больше не рекомендуют, так как слизистая начинает продуцировать дополнительно слизь.
Да,я это и имела ввиду,чтобы хуже не сделать. Поняла
Спасибо 🙏
Добрый день!
Обычно муколитики, т е препараты по типа флуимуцил, направлены на разжижение слизи и тем самым его становится достаточно много, лучше не использовать данную группу препаратов.
В нос на данный момент возможно применение
Промывание полости носа рв аквамариса 3 раза в день
И на чистый носик назонекс по 1 дозе 3 раза в день.