Темная моча после флуконазола
Здравствуйте. Вчера выпила 3 бокала вина , через 17 часов выпила флуконазол 150мг сегодня . Через 2 часа после приема сходила в туалет , моча темное пиво напоминает . Я за весь день выпила 1л воды . И покушала плотно 1 раз . Может с этим быть связано ? Еще неопенотран форте вставляю по 1 свече на ночь сегодня 3 раз буду вставлять . Что-то я запереживала из-за цвета мочи , еще начиталась про анафилактический шок и теперь ком в горле стоит. Температуры нет, болей вроде пока нет. Подскажите что означает темная моча ? Когда стоит переживать ? И анафилактический шок через сколько после приема может начаться ? Правильно ли я лечу Кандиду: флуконазол 150мг разово и неопенотран форте 1 свеча на ночь 7 дней . Анализы прикладываю
Добрый вечер , изменение цвета мочи скорее всего обусловлено недостаточным потреблением воды, т, е, когда моча концентрирована она приобретает цвет темного пива, увеличите водную нагрузку и все восстановится, тем более Вы принимаете лекарства, а шок анафилактический ждать не стоит, он бы у Вас уже был -это шок а не просто аллергия.
Татьяна Александровна, спасибо за ответ.
А по анализам приложенным правильно лечусь : флукоазол разово и неопенотран форте по 1 свече на ночь ?
Принятый ответ
Да, достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно Флуконазол не вызывает изменения цвета мочи, вероятнее всего это связано с употреблением вина, так как некоторые напитки содержат красители. Темный цвет мочи не является признаком шока, не переживайте.
Назначенную схему лечения, при наличии жалоб, можно считать верной.
Регина Радиковна, сходила еще раз в туалет, моча по светлела . Спасибо 🙏
Принятый ответ
Добрый день . Алкоголь оказывает диуретическое действие, усиливает выведение жидкости из организма.
Если к этому добавить недостаточный водный режим ,то ведёт к тому, что моча становится более концентрированной, цвет становится темнее.
Сейчас принимайте как можно больше воды , 30 мл на кг массы тела.
Об анафилактическом шоке и речи нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Темный цвет мочи не связан с приемом препарата, он не влияет.
Возможно, вы пили мало воды и моча стала концентрированной. Соблюдайте питьевой режим 1,5-2 литра воды в день.
Да, при наличии жалоб, схему лечения можно считать верной)