Каберголин и кломифен

Здравствуйте. Принимаю кломифен и каберголин для улучшения спортивных достижений без назначения врача. Нужно пройти ХТИ, могут ли возникнуть проблемы на тестировании?

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Кломифен и каберголин не относятся к наркотикам или психоактивным веществам, которые ищут при стандартном химико-токсикологическом исследовании (ХТИ) на наркотики. В типовой панели тестирования проверяют опиаты, каннабиноиды, амфетамины, кокаин, барбитураты, иногда бензодиазепины и метадон. Указанные Вами препараты могут выявляться только при специальном целевом анализе, например в спортивной допинг-контроле. При обычном ХТИ, которое делают в наркологических диспансерах, они не определяются и проблем не вызывают.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Проблем со сдачей теста на основные виды наркотиков быть не должно, так как они не входят в перечень (и или не являются). Данные препараты обычно не приводят к ложно положительным результатам исследования