Выраженный аэробный дисбиоз

Без назначения врача за три дня до сдачи мазка пила «Секнидокс», влагалищно - крем «Клиндацин Б пролонг», после чего начала пить «Вагилак». По результатам исследования выявлен выраженный аэробный дисбиоз. Как лечить ? Имеется эктопия ШМ

Эктопия ШМ, хеликобактер излеченный, кариеса нет
32 года

Здравствуйте. Если после проведенного лечения у вас нет никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, если по анализу нет никаких инфекций, которые передаются половым путём, то Никакое лечение больше не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пропила «Вагилак» 7 дней (по 2 капсулы в день), нужно ли продлить до 14 дней?
Посмотрите прикрепленный анализ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может, я неправильно лечилась и нужно принимать другие препараты ?

По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, лечение было верное, при отсутствии жалоб больше ничего дополнительного использовать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте, по результатам анализа выявлен анаэробный дисбиоз и повышенный титр условно патогенной флоры -кишечной палочки, в таких случаях , если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, усиление выделений с неприятным запахом , боли внизу живота , дизурические расстройства или вы планируете беременность, то рекомендуется провести комплексное противовоспалительное лечение вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб нет. Какое лечение нужно пройти, исходя из результата анализов ?

Если никаких жалоб нет, то лечение не требуется.,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!
Нужно ли продлять «Вагилак» до 14 дней ?

Да, если вы начали прием , то можете использовать Вагилак до 14 дней для восстановления флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Пожалуйста, обращайтесь!

Здравствуйте! По результатам анализов данного лечения было достаточно, после применения крема Клиндацин б пролонг жалоб не осталось? Вагилак рекомендуется использовать 14 дней. Дополнительно обычно ничего не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Анна! После «Клиндацина» жалоб нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Отлично, тогда только закончить курс лактобактерий